17 и 24 июня в г.Молодечно прошла летняя спартакиада работников лесхозов Минского ГПЛХО совместно с Минской областной организацией Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.
Задачи спартакиады – приобщение широких слоев работников к здоровому образу жизни, их физическому и нравственному оздоровлению; привлечение к участию в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях; сохранение спортивных традиций и связей.
Победителями соревнований стали следующие коллективы и работники.
Настольный теннис.
Среди женщин: 1 место - Гемская Анна (Березинский лесхоз),
2 место - Лихолап Анна (Пуховичский лесхоз),
3 место - Ганус Яна (Столбцовский лесхоз).
Среди мужчин:
1 место - Шалик Андрей (Клецкий лесхоз),
2 место - Ракович Дмитрий (Узденский лесхоз),
3 место - Ефимович Александр (Старобинский лесхоз).
В командном зачёте по настольному теннису 1 место занял Березинский лесхоз, 2 место - Столбцовский лесхоз, 3 место - Слуцкий лесхоз.
Плавание.
Среди женщин до 35 лет 1 место у Барановской Лики (Боровлянский спецлесхоз), 2 место у Матвеевой Марины (Смолевичский лесхоз),
3 место заняла Баранович Илона (Молодечненский лесхоз).
Среди женщин 35 и старше:
1 место - Лабынцева Елена (Березинский лесхоз),
2 место - Дубаневич Елена (Пуховичский лесхоз),
3 место - Родовня Татьяна (Минский лесхоз).
Среди мужчин до 35 лет 1 место занял Голяк Константин (Новокрупскийлесхоз), 2 место - Сушкевич Евгений( Березинский лесхоз), 3 место - Кишкевич Евгений (Старобинский лесхоз).
Среди мужчин 35 и старше:
1 место - Круталевич Дмитрий (Березинский лесхоз),
2 место - Дудук Николай (Клецкий лесхоз),
3 место - Багель Андрей (Пуховичский лесхоз).
В командном зачёте по плаванию 1 место завоевал Березинский лесхоз, 2 место - Пуховичский лесхоз, 3 место – Смолевичский лесхоз.
Легкоатлетический кросс.
Среди женщин 18-35 лет1 место заняла Коваленок Марта (Борисовский опытный лесхоз), 2 место - Гордейчик Татьяна (Старобинский лесхоз), 3 место - Лихван Екатерина (Молодечненский лесхоз).
Среди женщин 35 и старше:
1 место - Махитко Татьяна (Логойский лесхоз),
2 место - Хлюст Татьяна (Смолевичский лесхоз),
3 место - Лапко Елена (Столбцовский лесхоз).
Среди мужчин в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в возрастной группе 18-35:
1 место занял Бируля Вячеслав (Столбцовский лесхоз),
2 место - Любимов Игорь (Вилейский опытный лесхоз),
3 место - Сушкевич Евгений (Березинский лесхоз).
В возрастной группе 35 и старше:
1 место - Солощенко Евгений (Борисовский опытный лесхоз),
2 место - Пугач Федор (Логойский лесхоз),
3 место - Ерошонок Дмитрий (Вилейский опытный лесхоз).
В командном зачёте по легкоатлетическому кроссу 1 место занял Логойский лесхоз, 2 место у Старобинского лесхоза, 3 место - Смолевичский лесхоз.
Стрельба из пневматического оружия.
Среди женщин 1 место заняла Шишонок Александра (Березинский лесхоз), 2 место - Белькевич Татьяна (Клецкий лесхоз), 3 место - Каптур Юлия (Червенский лесхоз).
Среди мужчин1 место занял Карпович Алексей (Новокрупский лесхоз), 2 место - Фанзель Павел (Пуховичский лесхоз), 3 место -Теряев Павел (Борисовский опытный лесхоз).
В командном зачёте по стрельбе 1 место завоевал Пуховичский лесхоз, 2 место - Новокрупский лесхоз, 3 место – Червенский лесхоз.
Гиревой спорт.
В весовой категории до 80 кг:
1 место - Новик Виталий - 140 подъемов (Старобинскийлесхоз),
2 место - Павлов Владислав (Молодечненский лесхоз),
3 место - Багель Андрей (Пуховичскийлесхоз).
В весовой категории 80-90:
1 место - Литвинов Сергей - 140 подъемов ( Березинский лесхоз),
2 место - Котов Дмитрий (Клецкий лесхоз),
3 место - Собко Михаил (Стародорожский опытныйлесхоз).
Весовая категория свыше 90:
1 место занял Шитиков Руслан - 152 подъёма (Крупский лесхоз),
2 место - Ганич Александр (Старобинский лесхоз),
3 место - Андросик Александр (Пуховичскийлесхоз).
В командном зачёте по гиревому спорту победил Старобинский, 2 место у Березинского лесхоза, 3 место у Пуховичского лесхоза.
Мини-футбол.
1 место завоевал Боровлянский спецлесхоз, 2 место - Логойский лесхоз, 3 место – Березинский лесхоз.
Волейбол.
1 место - Вилейский опытный,
2 место – Пуховичский лесхоз,
3 место – Старобинский лесхоз.
По итогам двух дней соревнований победителями в общекомандном зачете стали:
1 место – Березинский лесхоз,
2 место – Пуховичский лесхоз,
3 место – Старобинский лесхоз.
Поздравляем победителей!