22 июня в 12.00 Беларусь почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В эфире ТВ и радио, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.
В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение.
Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!