СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО АКТИВА ПРОШЛО НА БАЗЕ БОРОВЛЯНСКОГО СПЕЦЛЕСХОЗА

Вернуться назад
258 Просмотров

Заместители руководителей организаций по идеологической работе ГПЛХО, лесхозов встретились, чтобы обменяться опытом проведения спортивно-массовых мероприятий, в том числе во взаимодействии с различными общественными объединениями.

Открывая мероприятие, представитель Минлесхоза Анастасия Колодинская заострила внимание присутствующих: "Работа идеолога - включает в себя многие аспекты. В их числе - организация спортивно-массовых и иных мероприятий идеологического характера. Сегодня мы ознакомимся с тем, как эта работа строится в одном из лесохозяйственных учреждений."

Заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Тихонко рассказала присутствующим об участии спецлесхоза в жизни района и совместных планах на будущее.

Директор Боровлянского спецлесхоза Александр Миронович рассказал о взаимодействии учреждения с общественными объединениями и движениями.

Хочется отметить, что в Боровлянском спецлесхозе особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Более 20 работников являются членами РОО "Патриоты Беларуси" (кстати, возглавляет первичку сам руководитель учреждения).

На достаточно высоком уровне организована работа с молодежью. В спецлесхозе трудится 36 молодых людей в возрасте до 31 года. Создана первичная организация общественного объединения «БРСМ», члены которой (а это 100% охват) являются активными участниками мероприятий, проводимых не только внутри предприятия, но и в районе.

Здесь для молодежи созданы все условия для адаптации и комфортной работы.

На территории Боровлянского спецлесхоза силами лесоводов создана Аллея Героев, в честь которых растёт 18 деревьев сибирского кедра.

Семь героев Советского Союза из 18, память о которых увековечена в этом месте, являются уроженцами Минского района. Еще 11 получили это высокое звание, освобождая пристоличную землю. Пять из них погибли в боях за этот край. Это были представители разных национальностей, но их объединяла любовь к Родине... Дерево – это символ жизни, поэтому и память о них жива.

Аллея радует жителей поселка, а школьники приходят сюда на уроки мужества.

Праздник здорового образа жизни в Боровлянском спецлесхозе.

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники детской деревни «Истоки», учащиеся Боровлянской средней школы №3, ребята из дошкольного лесничества, а также:

Сигневич Игорь Владимирович -  пятикратный чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гиревому спорту.

Вазген Сафарьянц – заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призер чемпионата Европы по Боксу, участник Олимпийских игр 2012 года.

Джавид Шакирович Гамзатов - заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр Универсиады, бронзовый призёр чемпионата мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.