Безопасность зон

Вернуться назад
200 Просмотров

Водохранилище Вяча, Минское море, Заславское и Комсомольское озеро стали центром притяжения жителей и гостей Минска и области.  Все больше желающих выбирают отдых у воды. И чтобы он был комфортным и безопасным, за состоянием пляжей следят специалисты лесных хозяйств, а сотрудники ОСВОДа и спасатели проводят рейды и напоминают правила поведения на воде. 

Безопасность около воды прежде всего. На контроле сотрудников МЧС и лесной охраны каждый квадратный метр пляжей и акваторий водохранилищ области, чтобы сделать комфортным отдых у воды.

Благоустройством популярных локаций для акварелакса занимаются представители лесных хозяйств. За специалистами Боровлянского лесхоза закреплена территория водохранилища Вяча. К началу купального сезона здесь уже отремонтировали пляжное оборудование, появилось еще больше кабинок для переодевания и мангалов. Очистили также набережные от мусора, а сами водоемы - от доннай растительности.

Чтобы решить вопрос с парковкой, на популярных локациях для водного отдыха оборудуют просторные гостевые места для авто. 

За каждой закреплено несколько пляжей. Специалисты ведут контроль семь дней в неделю, регулярно выезжают на осмотр мест для купания. В экстремально жаркую погоду помощь отдыхающим может понадобиться в любую минуту.