4-я Неделя охраны труда

Вернуться назад
98 Просмотров

С 14 по 18 ноября 2022 года в лесхозах Минского ГПЛХО пройдет 4-я Неделя охраны труда.

Проверка состояния охраны труда будет проведена в соответствии с требованиями Инструкции о проведении Дней и Недель охраны труда в организациях Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, утвержденной приказом Минлесхоза от 21.03.2021 г. № 55.

Основная тематика проведения 4-ой Недели охраны труда – соблюдение требований охраны труда при выполнении лесосечных работ, работ в деревообрабатывающих цехах, ремонтно-механических мастерских и на погрузочно-разгрузочных площадках, соблюдение требований правил дорожного движения, организация работы комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда в лесохозяйственных учреждениях.

За 9 месяцев 2022 года в лесхозах объединения проведены три Недели охраны труда (март, май, август) и шесть Дней охраны труда (январь, февраль, апрель, июнь, июль, сентябрь). Результаты рассмотрены на заседаниях комиссий по охране труда объединения.

6 мая 2022 года на базе Воложинского лесхоза проведен областной семинар по теме «Особенности безопасного проведения лесозаготовительных работ. Выполнение подготовительных работ на лесосеке».

28 июня текущего года на базе Червенского лесхоза проведен областной день охраны труда Минского областного исполнительного комитета с участием заместителей председателей райисполкомов и директоров лесхозов.

Проводятся мероприятия по техническому перевооружению и модернизации лесозаготовительных работ в лесхозах объединения.

За 9 месяцев текущего года закуплено: 6 харвестеров, 5 форвардеров, 1 дробильная установка, МПТ 461.1 – 11.

В большинстве лесхозов объединения введены и работают страховочные системы на пунктах погрузки древесины в вагоны.